Mick Shimonek
Lot 302
Flowing Easily
88,9 x 99,1 cm (35,0 x 39,0 in)
Lot 302
Flowing Easily
Schätzpreis:
US$ 300 - 500
€ 280 - 460
Auktion: -10 Tage
Hindman
Auktion: 10.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 1332
Auktionsname: Western and Contemporary Native American Art Online
signed Shimonek (lower right); signed and titled (verso)
25 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024324/0018
Dorflandschaft mit Berggasthof Seidl
mit Deckweiß gehöht
ab € 100
8 Tage | Dorotheum
Maler Anfang 19. Jahrhundert
194-027708/0006
Kircheninterieur mit Kommunion
Öl auf Holz
ab € 130
morgen | Dorotheum
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 180
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024440/0014
Park am Stadtrand
Öl auf Karton
ab € 200
morgen | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab € 200
8 Tage | Dorotheum
Maler um 1900
194-027271/0019
Weiblicher Akt (Allegorie)
Öl auf Karton
ab € 200
8 Tage | Dorotheum
Maler um 2000
194-027972/0011
Geometrisch abstrahierte Silhouette von Linz
, 2003
Öl auf Leinwand
ab € 200
8 Tage | Dorotheum
Maler um 1800
194-027852/0173
Pittoreske Landschaft
ab € 200
21 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024303/0034
Haus mit Vorgarten
Kohle/Farbkreide auf Papier
ab € 200
7 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
191-024627/0023
Moment der Andacht unsigniert
Öl auf Holzplatte
ab € 240
Gemerkt